Concerts/Tournes



MAHALA RA BANDA 18/01/07 Reims La Comdie 19/01/07 PARIS New Morning 20/01/07 PARIS New Morning 26/01/07 Ifs festival sur les routes tziganes



DJ DOLORES (DJ SET) 18/01/07 Angers Le Chabada (avec RKK) 19/01/07 Marseille Cabaret Alatoire (avec DJ ClicK) 20/01/07 Montreuil La Pche (avec Teknik Old School) 21/01/07 PARIS La Flche dOr (avec Aline de Lima) 25/01/07 PARIS Nouveau Casino (avec RKK & Zero DB) 26/01/07 Angoulme festival BD 27/01/07 Angoulme festival BD

TUXEDOMOON 14/02/07 PARIS Nouveau Casino

TARAF DE HADOUKS 02/02/07 Nantes festival Folles Journes 03/02/07 Nantes festival Folles Journes 04/02/07 Nantes festival Folles Journes 23/03/07 Saint Chamond salle Artistide Briand 24/03/07 Lons Le Saunier Thtre 27/03/07 Grasse Thtre 30/03/07 Reims La Cartonnerie 31/03/07 Beauvais Thtre

CIBELLE 03/03/07 Mayenne Thtre le Kiosque

ZUCO 103 09/03/07 Lyon 13/07/07 Le Puy en Velay 14/07/07 Chanac 15/07/07 PARIS festival Paris Jazz

KOCANI ORKESTAR 26/04/07 Rennes MJC Brequigny 28/04/07 Chenve 02/05/07 Longvic (TBC) 04/05/07 Montbard 05/05/07 Semur-en-Auxois 06/05/07 Montceau-les-Mines (TBC) 11/05/07 PARIS New Morning (TBC) 13/05/07 Coutances festival Jazz sous les Pommiers 15/05/07 Brest le Quartz 17/05/07 Angoulme festival Musiques Mtisses

TARTIT 12/05/07 Reims la Comdie 18/05/07 Angoulme festival Musiques Mtisses 19/05/07 Angoulme festival Musiques Mtisses 22/05/07 Rouen Hangar 23 1er et 2/06/07 Ile de la Runion 11 au 17/06/07 PARIS Muse Quai Branly (Desert Blues)




visuels 300dpi: http://www.crammed.be/press/01.htm vidos: http://www.crammed.be/news/video.htm live: http://www.crammed.be/live/index.htm infos: http://www.crammed.be/news


Sorties automne 2006

ROOTS OF RUMBA ROCK : Congo Classics 1953-55 (sortie le 13/11 distrib. Wagram) http://www.crammed.be/craworld/crw33/index.htm TARTIT : Abacabok (sortie le 13/11 distrib. Wagram) http://www.crammed.be/craworld/crw34/index.htm ELECTRIC GYPSYLAND 2 (sortie le 30/10 distrib. Wagram) http://www.crammed.be/craworld/crw35/index.htm FLAT EARTH SOCIETY : Psychoscout (sortie le 25/09 distrib. Wagram) http://www.fluctuat.net/3354-Flat-Earth-Society-Psychoscout




ARTISTS ON MYSPACE: Aksak Maboul: http://www.myspace.com/aksakmaboul Apollo Nove: http://www.myspace.com/apollo9 Bebel Gilberto: http://www.myspace.com/bebelgilberto Bossacucanova: http://www.myspace.com/umabatidadiferente Celso Fonseca: http://www.myspace.com/celsofonseca Cibelle: http://www.myspace.com/cibelleblackbird DJ Morpheus: http://www.myspace.com/djmorpheusakasamy Electric Gypsyland: http://www.myspace.com/electricgypsyland Hugo: http://www.myspace.com/hugochastanet Kocani Orkestar: http://www.myspace.com/kocaniorkestar Konono N1: http://profile.myspace.com/konononr1 Mahala Rai Banda: http://www.myspace.com/mahalaraibanda Sussan Deyhim: http://www.myspace.com/sussandeyhim Taraf de Hadouks: http://www.myspace.com/tarafdehaidouksbandofgypsies Tartit: http://www.myspace.com/tartit Think Of One: http://www.myspace.com/thinkofonetheband Tuxedomoon: http://www.myspace.com/tuxedomoon Wise in Time: http://www.myspace.com/wiseintime Zuco 103: http://www.myspace.com/zuco103



Crammed Discs: http://www.myspace.com/crammeddiscs

-- Crammed Discs France 8 rue Charles Nodier, 75018 Paris Tel: 01 53 28 25 62 fax: 01 53 28 25 67 mailto:crammed.france@free.fr http://www.crammed.be