karamelo santo euro 2007







Hola queridos amigos y prensa en general.Aqui estamos alistandonos para la partida.

Les enviamos las fechas de la nueva gira Europea, los links de contacto, y por favor no duden en consultar por material o por entrevistas. La banda esta abierta a entrevistas telefonicas, por favor pedir contacto.




                                           Muchas gracias por todo.



28.06.2007 D-Lrz, Fusion Festival fusion-festival.de

 </< td>

29.06.2007 D-ttingen, Afrika-Karibik Festival lauschangriff-online.de/events/AfrikaKaribik/start.shtml

 </< td>

30.06.2007 D-Stuttgart, Festival der Kulturen forum-der-kulturen.de

 </< td>

02.07.2007 D-Freiburg, ZMF zmf.de + THE LOCOS & IRIE RVOLTS </< td> 03.07.2007 D-Jena, JG Fest jg-stadtmitte.de

 </< td>

04.07.2007 CZ-Hradec Kralove, Rock for People rockforpeople.cz

 </< td>

05.07.2007 SI-Pezinok, Hodokvas Festival hodokvas.sk with Placebo, Korn, Anthony B. and many more </< td> 06.07.2007 A-Aflenz, Green Valley Festival green-valley.at

 </< td>

07.07.2007 KRO-Pozega, Dirty Old Town Festival dirtyoldempire.com

 </< td>

09.07.2007 D-Reutlingen, Cafe Nepomuk cafe-nepomuk.de

 </< td>

10.07.2007 D-Erlangen, E-Werk e-werk.de with Abuela Coca </< td> 11.07.2007 D-Heidelberg karlstorbahnhof.de

 </< td>

12.07.2007 D-Kiel, Pumpe diepumpe.de

 </< td>

13.07.2007 D-Hamburg, Markthalle markthalle-hamburg.de

 </< td>

14.07.2007 I-Bologna, Mundiali mondialiantirazzisti.org

 </< td>

15.07.2007 CZ-Olsi u Tabora, Mighty Sounds Festival mightysounds.cz

 </< td>

17.07.2007 D-Mnchen, Feierwerk feierwerk.de

 </< td>

18.07.2007 D-Gttingen, Musa musa.de

 </< td>

19.07.2007 D-Regensburg, Alte Mlzerei alte-maelzerei.de

 </< td>

21.07.2007 D-Berlin, Fluch der Skaribik wallcitymusic.com Festival @ Yaam with Yellow Umbrella,...

</< td>

25.07.2007 E-Barcelona, Sala Apolo

 </< td>

27.07.2007 ESP-Bueu, Troula Na Banda Festival troulanabanda.info

 </< td>

30.07.2007 D-Frankfurt a.M, Brotfabrik brotfabrik.de

 </< td>

31.07.2007 A-Wien, Arena arena.co.at

 </< td>

01.08.2007 D-Augsburg musikkantine.de

 </< td>

03.08.2007 D-Bad Windsheim, Weinturm Open Air weinturm-open-air.de

 </< td>

04.08.2007 B-Namur, Esperanzah Festival esperanzah.be/esperanzah.php

 </< td>

05.08.2007 D-Lichtenau, Sommernacht und Traum Festival sommer-nachtundtraum.de

 </< td>

06.08.2007 D-Dsseldorf, ZAKK zakk.de

 </< td>

07.08.2007 D-Hannover, Musikzentrum musikzentrum-hannover.de

 </< td>

08.08.2007 D-Halle, Objekt 5 objekt5.de

 </< td>

09.08.2007 D-Gtersloh, Weberei die-weberei.de

 </< td>

10.08.2007 B-Hoogstraaten, Antillianse Feesten antilliaansefeesten.be/nl/index.html

 </< td>

11.08.2007 D-Rostock, Mau Club @ Hansesail mauclub.de





Gracias por difundir esta gacetilla


Booking:

Style salsa, cumbia, ska, punk, reggae, rock Label k-industria-- Album la gente arriba On Tour summer 2007 Territory all europe Booking Alex - alex@koeterhai.de







Natalia Lara International Promotion Benditas Producciones | Music Management Tel: (+54 11) 4943-4422 natalia.laria@gmail.com www.karamelosanto.com

Promocin Barcelona:

Aixa Hormigo (Dpto. Proocin K Industria) promo@kindustria.com Telf.: 93 208 03 09