Le blog de Sabor Discos

Aller au contenu | Aller au menu | Aller à la recherche

mercredi 10 avril 2013

YOCHANO Nº 265 - Newsletter semanal de actualidad rumbera‏

Si no ves correctamente este mensaje, haz click aquí ÚLTIMAS NOTICIAS 03/04/2013 Festival Semana del Buba http://www.calarumba.com/noticias/festival-semana-del-buba.html 03/04/2013 Presentación del proyecto "La Chana-Doce Tiempos" http://www.calarumba.com/noticias/presentacion-del-proyecto-la-chana-doce-tiempo.html 03/04/2013 Bohemios Autorizados en Rumba Club http://www.calarumba.com/noticias/bohemios-autorizados-en-rumba-club.html VÍDEO DESTACADO 09/04/2013 Pantanito - Gatopardo http://www.calarumba.com/videos/pantanito-gatopardo.html CONCIERTOS DE ESTA SEMANA 09/04/2013 DJ Rosendo Amor - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/dj-rosendo-amor-rumbalia-13.html 10/04/2013 DJ Jacoviche - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/dj-jacoviche-rumbalia-28.html 11/04/2013 La Pegatina - Sala Babylon, Málaga http://www.calarumba.com/conciertos/la-pegatina-sala-babylon.html 11/04/2013 DJ La Morocha - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/dj-la-morocha-rumbalia.html 11/04/2013 The Lito - El Último Manteca, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/the-lito-el-ultimo-manteca.html 12/04/2013 La Pegatina - Teatro de las Esquinas, Zaragoza http://www.calarumba.com/conciertos/la-pegatina-teatro-de-las-esquinashtml 12/04/2013 La Rumbé - Casino de Vic, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/la-rumbe-casino-de-vic.html 12/04/2013 Els Gurrions + Els Tumbaos + DJ Txarly Brown - Rumba Club, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/els-gurrions-els-tumbaos-dj-txarly-brown-rumba.html 12/04/2013 DJ Txarnegö - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/dj-txarnego-rumbalia.html 12/04/2013 La Rumbé - Sport 2 Live, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/la-rumbe-sport-2-live.html 13/04/2013 Tremendamente - Ermita de San Pau, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/tremendamente-ermita-de-san-pau.html 13/04/2013 Frank Fernández - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/frank-fernandez-rumbalia.html 13/04/2013 Florencio Rodríguez - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/florencio-rodriguez-rumbalia.html 13/04/2013 La Pegatina - Telecogresca 2013, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/la-pegatina-telecogresca-2013.html 14/04/2013 DJ Ragnampaisser - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/dj-ragnampaisser-rumbalia-2.html

jeudi 4 avril 2013

YOCHANO Nº 264 - Newsletter semanal de actualidad rumbera‏

Si no ves correctamente este mensaje, haz click aquí ÚLTIMAS NOTICIAS 03/04/2013 Festival Semana del Buba http://www.calarumba.com/noticias/festival-semana-del-buba.html 03/04/2013 Presentación del proyecto "La Chana-Doce Tiempos" http://www.calarumba.com/noticias/presentacion-del-proyecto-la-chana-doce-tiempo.html 03/04/2013 Bohemios Autorizados en Rumba Club http://www.calarumba.com/noticias/bohemios-autorizados-en-rumba-club.html VÍDEO DESTACADO 01/04/2013 Yonki Love "Miraditas Al Corazón" http://www.calarumba.com/videos/yonki-love-miraditas-al-corazon.html CONCIERTOS DE ESTA SEMANA 03/04/2013 Los Barrankillos - Sala Apolo, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/los-barrankillos-sala-apolo.html 03/04/2013 DJ Jacoviche - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/dj-jacoviche-rumbalia-27.html 04/04/2013 Melendi - Parque de Fofó, Murcia http://www.calarumba.com/conciertos/melendi-parque-de-fofo.html 04/04/2013 La Pegatina - Sala Custom, Sevilla http://www.calarumba.com/conciertos/la-pegatina-sala-custom.html 04/04/2013 Manu Licea - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/manu-licea-rumbalia.html 05/04/2013 La Pegatina - Sala La Copera, Granada http://www.calarumba.com/conciertos/la-pegatina-sala-la-copera.html 05/04/2013 Tremendamente - Sala Apolo, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/tremendamente-sala-apolo.html 05/04/2013 Naraina - Rumba Club - Sala Plataforma, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/naraina-rumba-club-sala-plataformahtml 05/04/2013 Bohemios Autorizaos + DJ Txarly Brown - Rumba Club, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/bohemios-autorizaos-dj-txarly-brown-rumba-club.html 05/04/2013 Calvari - La Impremta, Girona http://www.calarumba.com/conciertos/calvari-la-impremta.html 05/04/2013 Carmelo Cotton - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/carmelo-cotton-rumbalia.html 05/04/2013 Son de la Rambla - Dionisoakos, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/son-de-la-rambla-dionisoakos.html 06/04/2013 La Pegatina - Sala La Trinchera, Málaga http://www.calarumba.com/conciertos/la-pegatina-sala-la-trinchera.html 06/04/2013 DJ Francesc "El Terrible" - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/dj-francesc-el-terrible-rumbalia.html 06/04/2013 The Lito - Feria Gastronómica & Shopping Night, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/the-lito-feria-gastronomica-shopping-night.html 06/04/2013 La Màlaga - Bar Hockey, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/la-malaga-bar-hockey.html 07/04/2013 DJ Ragnampaisser - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/dj-ragnampaisser-rumbalia.html 09/04/2013 DJ Rosendo Amor - Rumbàlia, Barcelona http://www.calarumba.com/conciertos/dj-rosendo-amor-rumbalia-13.html